АССОЦИАЦИЯ  СИБИРСКИХ  И  ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ  ГОРОДОВ

 


630099, г. Новосибирск,  ул. Вокзальная магистраль, 16

Тел. (383) 223-85-00, 218-10-05, факс 227-11-08

E-mail: admin@asdg.ru

Http://www.asdg.ru

 

Информация

об итогах проведения учебных курсов

7-14 августа 2007 г. в городе Благовещенске Амурской области прошел учебный курс«Повышение компетенции администраций городских и сельских поселений Дальнего Востока в социальной сфере».

Участниками учебного курса, разработанного Фондом «Институт экономики города», стали более 50 сотрудников администраций городских и сельских поселений Амурской области. Это уже второй учебный курс, который был подготовлен и проводился при содействии Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) в рамках программы "Социально-экономическое развитие и управление на местном уровне: новое качество роста", реализуемой Фондом при поддержке Агентства США по международному развитию (АМР США). Организаторами на месте проведения выступила Ассоциация «Совет муниципальных образований Амурской области» (председатель Совета Швец Валентина Васильевна). Курс проходил на базе министерства по социальной защите города Благовещенска.

В целом курс прошел с положительной динамикой и получил высокую оценку со стороны слушателей.

Все слушатели получили сертификат о повышении квалификации.

Ассоциация «Совет муниципальных образований Амурской области» выразила огромную благодарность разработчикам и организаторам данного курса, а также выразили желание на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В 2008 году Фонд «Институт экономики города» продолжит обучение: слушателями учебного курса станут администрации городских и сельских поселений Хабаровского и Камчатского края.

Кроме того, в следующем году Фонд планирует в качестве «подарка» принимающей стороне организовать участие представителей муниципальных округов и поселений в обучающей поездке в США (за счет USAID).