АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Состав Ассоциации

 
 
О муниципальном образовании
Руководитель муниципального образования
Почтовый адрес и телефон
Официальный сайт
Возврат к списку

Бийск

Щигрев Виктор Андреевич 
Глава города

Родился в Бийске Алтайского края 23 апреля 1988 года. 
Имеет два высших образования: в 2011 году окончил Алтайский государственный университет по специальности «юриспруденция»,  а 2020 году завершил обучение в Алтайском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению «государственное и муниципальное управление», квалификация - магистр.
К муниципальной службе приступил в 2013 году в должности юрисконсульта МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Бийска». Затем в данном МКУ трудился главным специалистом сектора дорожного хозяйства отдела дорожного хозяйства и благоустройства, начальником отдела дорожного хозяйства и благоустройства, начальником отдела жилищно-коммунального хозяйства, и.о. заместителя начальника управления - начальником отдела жилищно-коммунального хозяйства, заместителем начальника управления ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства Бийска.
В 2020 году Виктор Щигрев вступил в должность заместителя главы Смоленского района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства, архитектуры и газификации.
В декабре 2022 года Виктор Андреевич решением Думы города Бийска назначен на должность главы города.
Свободное от работы время посвящает родным и близким. Имеет двоих детей. Любит заниматься легкой атлетикой.


IMG_4512.JPGЛарейкин Сергей Владимирович
Председатель Думы города

Родился 6 июля 1977 года.
Место жительства: Алтайский край, город Бийск.
Основное место работы, занимаемая должность: ФКП «Бийский олеумный завод», заместитель генерального директора предприятия/ по общим и социальным вопросам/.
Образование высшее профессиональное. В 2000 году окончил Томский государственный университет по специальности «Юриспруденция».
Член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Бийского городского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Женат, воспитывает сына.