АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. В мэрии прошел инвесткомитет

29.05.2013
Члены инвестиционного комитета рассмотрели проект туристической базы на Сенной Курье и одобрили две городские долгосрочные программы.
На потенциальном месте отдыха томичей предполагается размещение гостиничного комплекса, спортивных объектов, детской площадки, бани, кафе, зон для пикников и пляжа. Капитальные строения займут около 1 тыс.кв.м. ООО «Премьера-Маркет» нашла инвестора, готового вложить порядка 92,2 млн в строительство комплекса, который сможет принимать до 170 человек в день. 
Представитель компании сообщил, что для реализации проекта необходимо изменить целевое назначение арендуемого земельного участка площадью 4 Га, на котором на данный момент расположены картинг и летнее кафе. 
По словам заместителя мэра по социально-экономическому развитию Альфии Кобеевой, изменить целевое назначение в данном случае не получится, земельный участок придется предоставлять заново, непосредственно для строительства комплекса. 
Члены инвесткомитета в целом положительно оценили проект, однако его решено было отправить на доработку совместно с департаментами архитектуры и капитального строительства. 
Также комитет принял проект городской долгосрочной целевой программы «Развитие коммунальной инфраструктуры муниципального образования «Город Томск» на 2014-2019 годы». Реализация будет проходить на условиях софинансирования: 75% - из областного бюджета, 25 – из городского. Программа включает в себя строительство и развитие полигона для захоронения твердых бытовых отходов в районе села Сухоречье и нового кладбища в Воронино. 
Проект городской долгосрочной целевой программы «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов социальной сферы муниципального образования «Город Томск» на 2014-2019 годы» также был одобрен с небольшими уточнениями. Представителям департаментов капитального строительства, образования и экономического развития предстоит доработать перечень объектов подлежащих капитальному ремонту или строительству. На реализацию программы планируется потратить 13,9 миллиардов рублей, из которых 4,2 млрд – из городского бюджета. В результате реконструкции и строительства количество учебных мест в образовательных учреждениях города увеличится на 20 121.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей