АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Тюмень. 19 поселков будут присоединены к областному центру

29.05.2013
Чиновники планируют включить в состав Тюмени 19 населенных пунктов, которые, фактически, уже давно не имеют своих границ и поглощены городом.
Парламентариями городского собрания Тюмени было вынесено предложении о присоединении к городу ряда сельских поселков.
В декабре на расширенном заседании комиссии по градостроительству было принято решение выйти с инициативой относительно этой реформации на региональный уровень.
По словам замглавы администрации города Ларисы Теплоуховой в состав города предполагается включить Верхний Бор, Комарово, Антипино и еще ряд населенных пунктов. Как отметила господа Теплоухова, все эти поселки уже давно не имеют собственных установленных границ и практически уже поглощены городским округом Тюмени.
Подобное решение позволит решить ряд вопросов и проблем, связанных с жизненно важным обеспечением населенных пунктов, которые вошли в список.
После того, как законопроект о присоединении поселков пройдет утверждение областными властями, будут запущены все необходимые процессы для реализации плана присоединения.
На заседании комиссии по градоустройству города поднимался и вопрос о дублирующихся названиях улиц. Депутат городской думы Владимир Сартаков отметил, что подобных улиц существует достаточное количество. В частности существует, например три улицы мира – в Калининградском округе Тюмени, а так же в поселках Антипино и Верхний Бор. Подобное дублирование, несомненно, повлечет за собой путаницу и сбой в работе различных городских и федеральных служб жизнеобеспечения. В общей сложности список улиц с дублирующими названиями насчитывает более девяносто наименований. Заместителем главы городской администрации Ларисой Теплоуховой были даны пояснения по этому вопросы. В частности, она рассказала о том, что все подобные повторы будут устранены. А улицам будут даны новые названия. Какие именно наименования получат улицы, присоединенных к городу поселков, пока не было сказано. Скорее всего, этот момент будет обсуждаться в администрации после утверждения законопроекта о присоединения девятнадцати поселков на областном уровне.

Источник: http://manor-info.ru/


Возврат к списку новостей