АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. Вячеслав Двораковский встретился с Александром Торшиным

28.05.2013
Дни Омской области в Совете Федераций открылись встречей первого заместителя председателя верхней палаты российского парламента Александра Торшина и мэра Омска Вячеслава Двораковского.
28 мая в Москве в Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации состоялась рабочая встреча мэра Омска Вячеслава Двораковского с первым заместителем председателя Совета Федерации Александром Торшиным. Мэр Омска Вячеслав Двораковский поднял проблему более справедливого распределения налоговых отчислений между уровнями бюджета с целью обеспечения муниципалитетов реальными ресурсами для развития города.
На встрече также обсуждалась подготовка к празднованию 300-летия Омска. В частности, речь шла о государственно-муниципальном партнерстве по вопросам софинансирования социальных и инфраструктурных объектов на территории города.
Первый заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин разделил мнение Вячеслава Двораковского, что «300-летие Омска – это важный стимул для серьезного рывка в развитии мегаполиса». По мнению Александра Торшина, «празднования в Омске должны пройти не хуже, чем 300-летие Санкт-Петербурга и 1000-летие Казани и не ограничиваться фейерверкам и другими культурными мероприятиями».

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей