АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. Администрация сократит собственные расходы на 5 %

27.05.2013
Такую задачу поставил мэр города Вячеслав Двораковский сегодня на аппаратном совещании.
Администрация Омска не только продолжит работать над увеличением доходной базы городского бюджета, но и начнет новый этап сокращения собственных расходов. Об этом сегодня, 27 мая, объявил мэр города Вячеслав Двораковский на аппаратном совещании.Перед структурными подразделениями администрации Омска поставлена задача добиться экономии в размере не менее 5 % бюджетных средств.
«Это решение касается всех структурных подразделений администрации. Будет прорабатываться вопрос с каждым департаментом, чтобы за счет совершенствования управления, за счет рачительного расходования ресурсов сэкономить не менее 5 %», — отметил Вячеслав Двораковский.
Параллельно с сокращением собственных расходов администрация Омска продолжит выполнение принятого плана по обеспечению поступлений в бюджет дополнительных доходов. Как отметил мэр Омска, его выполнение уже принесло в городскую казну 94 миллиона рублей.
«Есть возможность поработать и над увеличением поступлений земельного (он скоро станет имущественным) налога. Например, некоторые фактически построенные здания в Омске, приносящие доход своим владельцам, до сих пор формально не сданы в эксплуатацию, они не оформлены в собственность в надлежащем порядке, соответственно, и налоги с них поступают в казну в неполном объеме. Среди неналоговых доходов важный резерв мы видим в более эффективном использовании муниципальных земель и имущества, в том числе с точки зрения арендной платы, оптимизация работы муниципальных предприятий. Хозяйствование во всех сферах должно быть рачительным», — подчеркнул Вячеслав Двораковский.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей