АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Астрахань. Мэр Михаил Столяров привлекает депутатов для решения проблем горожан

24.05.2013
Встреча градоначальника с населением Кировского района прошла в школе №40. Формат общения с горожанами уже стал традиционным. Сначала перед жителями выступает глава района с кратким докладом об основных достижениях, о работе астраханской мэрии об общегородских делах участникам встречи рассказывает градоначальник. После этого общение переходит в форму диалога, где горожане задают мэру и его подчиненным вопросы, как частного, так и социально значимого характера. В последнее время активность на подобных встречах с населением стали проявлять депутаты городской думы.
Так, например, к мэру обратилась уполномоченная дома по ул. Барсова Алла Васюнина, которая рассказала, что организовала на ул. Грузинской зеленый скверик. Вместе с соседями они сажают там растения и ухаживают за ними. Но через него стали ездить машины - все старания жителей облагородить территорию около дома оказались напрасными. Астраханка попросила мэра огородить это место. «Горожане хотят благоустроить свой двор, посадить вокруг деревья, сделать его чище и красивее. Такую активность нужно только поощрять. Обязательно помочь с озеленением. Подключите силы депутатов и помогите с ограждением от машин», - поручил главе района мэр Михаил Столяров.
Капитальный ремонт многоквартирных домов, повышение платы за квартиру, ремонт дворовых территорий - в ходе встречи с мэром сразу несколько горожан задали вопросы на тему жилищно-коммунального хозяйства. Среди участников встречи нашлось немало горожан, которые озвучили претензии к качеству работы компании «Лукойл-ТТК». Среди основных жалоб: ржавая вода в кранах, холодные батареи зимой и повышение тарифов, которое, по словам жильцов, является незаконным. Михаил Столяров поручил представителям совета по общественному и территориальному развитию зафиксировать все претензии и в ближайшее время провести круглый стол. При этом мэр добавил, что необходимо четко сформулировать вопросы и в обязательном порядке пригласить представителей компании «Лукойл-ТТК», чтобы они смогли доступно объяснить, по каким причинам качество их работы не соответствует требованиям астраханцев. После этого Михаил Столяров обратился к представителям общественно-консультативного совета с поручением усилить просветительскую работу в сфере ЖКХ с жителями всех городских районов.

Источник: Официальный сайт администрации Астрахани

Возврат к списку новостей