АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Тюменская область. Тюменские муниципалитеты получат субсидии на крупные проекты

10.04.2013
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев утвердил новую меру поддержки инвестиционной деятельности в регионе — в виде предоставления муниципалитетам субсидий на реализацию инвестиционных проектов стоимостью более 50 миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора.
"Субсидию можно направить на проект, отвечающий нескольким условиям: общей стоимостью от 50 миллионов рублей и выше, в результате реализации которого будет создано не менее 10 рабочих мест. Субсидии предоставляются на условиях софинансирования проекта, с долей инвестора не меньше 50% от общей стоимости", — говорится в сообщении.
Муниципальные образования смогут направить субсидии на возмещение части затрат инвестора на лизинг оборудования, а также затрат на инженерно-инфраструктурное обустройство площадок.
"Именно эти направления господдержки показали в последние годы высокую эффективность и позволяют привлечь максимальный объем инвестиций на один рубль поддержки", — информируют региональные власти.
По их мнению, установление новой формы поддержки даст в руки муниципалитетам Тюменской области реальный инструмент для привлечения новых инвесторов, ускорения экономического развития территорий.

Источник: РИА НОВОСТИ

Возврат к списку новостей