АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Артем. В муниципалитете придают большое значение патриотическому воспитанию жителей

09.04.2013
В Артеме началась разработка программы патриотического воспитания жителей округа на 2014-2015 годы. Итоги реализации аналогичной муниципальной долгосрочной целевой программы на 2011-2013 годы были подведены на заседании координационного совета по патриотическому воспитанию «Победа». О своей деятельности в данном направлении отчитывались руководители органов администрации АГО: образования, информации, культуры, физической культуры и спорта, жизнеобеспечения и благоустройства. Всеми структурами совместно с ветеранами, общественностью, молодежью и школьниками проведен большой объем различных мероприятий, конкурсов, фестивалей, концертов, благотворительных акций, спортивных мероприятий. Проводились мероприятия по изучению истории и культурного наследия родного города, посвященные памятным датам и событиям в истории России, родного города и края, дням воинской славы России, памяти выдающихся земляков. Прошли мероприятия военно-патриотической направленности, по допризывной подготовке молодежи, а также мероприятия по обучению основам безопасности жизнедеятельности. 
Особое внимание уделялось сохранению культурного наследия, активно велась работа по увековечению памяти артемовцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, при исполнении воинского долга в Афганистане и Чечне, проводился ремонт и реконструкция памятников истории и культуры, расположенных на территории Артемовского городского округа. Жители округа участвовали в конкурсах по благоустройству, благотворительных акциях, выпуске литературного альманаха «Артемида», молодежного журнала, в различных общегородских мероприятиях, выставках и интеллектуальных играх патриотической направленности.
Участники координационного совета «Победа» одобрили реализацию программы по патриотическому воспитанию жителей округа и единодушно решили продолжить работу в данном направлении путем разработки и принятия новой программы на последующие годы.

Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей