АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Комсомольск-на-Амуре. Основам предпринимательства будут обучать школьников в новом учебном году

09.04.2013
В администрации города состоялось подписание трёхстороннего Договора о сотрудничестве в области профессиональной ориентации и повышении качества знаний социально-экономической подготовки учащихся. Данное соглашение заключено между Советом по предпринимательству при главе Комсомольска-на-Амуре, двумя высшими учебными заведениями, техническим и гуманитарно-педагогическим университетами, и школами № 23 и 36.
Как рассказал председатель Совета по предпринимательству при главе города Юрий Иванов, сотрудничество будет осуществляться посредством оказания образовательных услуг, методической и консультационной помощи в углубленном освоении общеобразовательных программ социально-экономического цикла при кураторстве Совета по предпринимательству. 
В настоящее время разработана совместная программа курса обучения, которая включает в себя теоретические основы и практические занятия. Профильными предметами, которые будут преподаваться преподавателями университетов, станут дисциплины экономической направленности, бизнес-планирование, физика, математика и иностранный язык.
Предварительные итоги по реализации данного соглашения планируется подвести через 2 года.
Стоит отметить, что в общеобразовательных школах города уже действуют такие профильные классы как «Роснефть-классы», «Росмаш-классы», а также медицинские, физико-математические, информационно-технологические, филологические, кадетские классы.

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей