АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Шарыпово. В городе выбрали молодёжные проекты, которые получат поддержку городского бюджета

09.04.2013
Уже второй год в городе Шарыпово действует городская грантовая программа в поддержку социально значимых проектов, созданных молодыми людьми в возрасте до 30 лет. Ежегодно на неё выделяются 500 тысяч рублей.
Глава г. Шарыпово Вадим Хохлов лично возглавил комиссию по распределению этих средств, чтобы свести к минимуму сложные для молодых активистов бюрократические согласования. "В комиссии у нас в обязательном порядке присутствуют депутаты городского Совета, руководители профильных отделов администрации и финансового управления, представители городской Общественной палаты, - отметил Вадим Хохлов. - В итоге все вопросы мы полноценно обсуждаем и снимаем сразу, давая авторам чёткие рекомендации, если нужно что-то доработать в документах".
В минувшем году грантовую поддержку в городе получили фестиваль молодёжных движений, постановка спектакля о проблемах, волнующих молодых. На средства гранта возродилась военно-спортивная игра "Наследники победителей", в которой приняли участие более ста человек. Появилась молодёжная медиа-студия, в которой могут заниматься и ребята с ограниченными возможностями здоровья. В этом году на суд комиссии авторы представили двенадцать проектов. Поддержать решили восемь из них. Четыре проекта продолжают и развивают уже заявленные идеи. Вновь будет организован фестиваль молодёжных субкультур и военно-спортивная игра, молодые актёры поставят ещё один спектакль, продолжится работа медиа-студии. Но, кроме того, по инициативе городской общественной организации инвалидов "За равные права" рядом с комплексным центром социального обслуживания оборудуют и благоустроят летнюю спортивную площадку для детей с ограниченными возможностями. В городе проведут молодёжный форум. Ещё два гранта - патриотической направленности. "Полк памяти" увековечит истории шарыповцев – ветеранов Великой Отечественной войны, а "Поколение будущего" представит зрителям образцы хореографического искусства, посвящённого защитникам Отечества.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей