АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирск. Мэр встретился с руководителями управляющих компаний

08.04.2013
На совещании мэра Владимира Городецкого с руководителями районных администраций и управляющих компаний города были подведены промежуточные итоги по содержанию и эксплуатации жилого фонда. 
«За две недели после нашей последней встречи внешний облик большинства дворов города изменился, – отметил мэр Владимир Городецкий. – Если бы управляющие компании работали так же в течение всего зимнего сезона, нам не пришлось бы сейчас очищать дворы в авральном режиме. Задача одна – сделать выводы из этой ситуации, управляющим компаниям внести коррективы в свою деятельность, выработать отлаженную схему стабильного нормативного содержания придомовых территорий в течение всего года».
В числе максимально справившихся с очисткой дворов от наледи и снега – Дзержинский район, а также микрорайон Пашино Калининского района. 
«Есть системные проблемы, которые решаются в тесном сотрудничестве с управляющими компаниями, районными администрациями и профильным департаментом мэрии. В двух компаниях были уволены руководители. У некоторых УК большой удельный вес двухэтажного барачного жилья. Конечно, содержать такую территорию труднее и дороже. Мы подумаем, как отрегулировать и поддержать эти компании. В то же время некоторые УК – «Квартал» и «Заельцовская» – систематически не справляются со своими задачами. Как следствие – запущена процедура по выбору новых компаний», – пояснил Владимир Городецкий. 
Как отметил мэр, предпринят ряд мер, которые систематизируют работу по содержанию города, в частности, очистку магистральных и межквартальных дорог. «В Новосибирске не будет бесхозных территорий, каждый квадратный метр будет закреплён за конкретным хозяйствующим субъектом. С другой стороны необходимо отладить безукоризненную работу системы содержания дворовых территорий города. В этой единой цепочке каждый должен отвечать за свой участок деятельности и нести ответственность», – подчеркнул глава города. 
Работа по предотвращению подтопления придомовых территорий и максимальная очистка проездов во дворах от наледи будет продолжена. Как отметил заместитель мэра – начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Евгений Ким, в течение недели должны быть очищены все дворы. «С 10 апреля по 10 мая необходимо активизировать работу по отводу талых вод от домов, начать активное ворошение снега, особое внимание обратить на приграничные территории», – отметил Евгений Ким, обращаясь к руководителям управляющих компаний. 20 апреля в Новосибирске состоится общегородской санитарный день (субботник), каждая среда объявлена днём санитарной уборки.

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей