АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирск. Сократилось количество пожаров в жилом секторе

08.04.2013
За первый квартал текущего года в Новосибирске произошло 340 пожаров (140 из них в жилом секторе). За этот же период 2012 года зафиксировано – 359 (147 – жилой сектор).
Чаще всего возгорания возникали из-за неосторожного обращения с огнем (96 случаев), в том числе 44 – неосторожность при курении. В 85 случаях причинами пожара стали нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, в 42 – нарушения правил устройства и эксплуатации печей.
Для профилактики и предупреждения пожаров в Новосибирске в первом квартале 2013 года проводилась работа с управляющими организациями, выполнялись мероприятия по обеспечению беспрепятственного проезда пожарных машин по внутриквартальным проездам и готовности пожарных гидрантов.
В последние годы значительные суммы на обеспечение первичных мер пожарной безопасности направляются из бюджета города.
По информации департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии города Новосибирска проведено 10 тренировок по эвакуации из зданий с массовым пребыванием людей. В мероприятиях приняли участие более 1430 человек. Для 3864 сотрудников администраций районов проведены пожарные инструктажи. Кроме того, специалисты принимали участие в собраниях жителей по вопросам пожарной безопасности (93 собрания).

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей