АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Пермь. Каждому митингующему выделили два квадратных метра

28.02.2013
Пермская городская дума утвердила "норму предельной заполняемости" территорий, отведенных городскими властями для проведения митингов и других массовых публичных мероприятий.
Как напомнил заместитель председателя Пермской городской думы Юрий Уткин, органы местного самоуправления обязаны принять такую норму до 1 марта в соответствии с краевым законом № 158-ПК "О внесении изменений в отдельные законы Пермской области и Пермского края в части проведения публичных мероприятий на территории края".
- Мы ориентировались на наших соседей и коллег в городах Приволжского федерального округа, - комментировал депутат. - Первоначальная редакция подразумевала норму один человек на один квадратный метр. В итоге решено утвердить норму один человек на два квадратных метра территории.
Депутатский корпус утвердил этот вердикт 24 голосами "за" - единогласно, судя по количеству присутствовавших.

Справка "РГ":
В Татарстане при проведении публичных мероприятий на городских площадях, в скверах и парках допускается не более 0,8 человека на один квадратный метр, на площадках у административных зданий и торгово-развлекательных центров - 0,3 человека, в помещении - один человек на квадратный метр.
В Самарской области разрешено присутствие не более одного человека на квадратный метр. По другую сторону Уральского хребта, в Свердловской области, плотность ограничена полутора квадратными метрами на человека, в Тюменской - двумя манифестантами на квадратный метр.

Источник: "Российская газета"

Возврат к списку новостей