АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Липецкая область. Сельские администрации станут зонами бесплатного Wi-Fi

27.02.2013
Высокоскоростной интернет придет в 2013 году в пять районов Липецкой области – Грязинский, Задонский, Елецкий, Лебедянский и Усманский. Подключены к нему будут 92 сельских совета, об этом LipetskMedia сообщили в областном управлении информатизации.
В каждой сельской администрации организуют защищенные высокоскоростные каналы передачи данных. Благодаря этому жители смогут через местные администрации получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде. Вокруг каждого сельского совета запланирована бесплатная зона Wi-Fi, ей смогут пользоваться все желающие. Возможность подключения к интернету также подключат бюджетные учреждения – школы, дома культуры, библиотеки, а затем, в перспективе, и все желающие селяне.
Напомним, в 2012 году между администрацией Липецкой области и ОАО «Ростелеком» было заключено соглашение о построении Единой информационно-коммуникационной среды на территории региона и предоставлении телекоммуникационных услуг. В тот же год доступ к высокоскоростному интернету получил 51 сельский совет Липецкого, Тербунского и Воловского районов. На их территории построено 315 км волоконно-оптических линий связи.

Источник: http://www.lipetskmedia.ru


Возврат к списку новостей