АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Иркутская область. Виктор Басюк: муниципалитеты должны представить результаты работы по увеличению количества мест в детских садах

04.02.2013
Муниципалитеты региона должны представить результаты работы по увеличению количества мест в дошкольных образовательных учреждениях. Об этом заявил министр образования Иркутской области Виктор Басюк на выездном совещании руководителей муниципальных органов образованием в Братске.
Результаты мониторинга необходимости и наличия мест в детских дошкольных учреждениях регулярно фиксируются в Дорожных картах каждого муниципального образования, сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области. Актуализированные Дорожные карты должны быть представлены в Правительство региона до 20 февраля.
Министр отметил, что в 2012 году в регионе открыто 8319 мест в детских садах, что на 935 больше запланированного. При этом количество детей, находящихся на регистрационном учете, возросло. Как подчеркнул Виктор Басюк, для решения проблемы обеспечения детей местами в дошкольных образовательных учреждениях необходимо развивать вариативные формы дошкольного образования и негосударственный сектор в этой сфере.
На совещании в Братске присутствовали представители министерства образования Иркутской области и всех подведомственных служб, руководители муниципальных органов образованием из 42 территорий, представители мэрии Братска и Братского района, педагоги. Обсуждались реализация плана комплексных мероприятий по обеспечению доступности дошкольного образования в 2012 году, действие новых СанПиНов, развитие дистанционного образования в Иркутской области. Также администрация Братска представила участникам совещания опыт создания дополнительных мест для детей дошкольного возраста на территории города.

Источник: Независимое информационное агентство

Возврат к списку новостей