АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Норильск. Город получил более одного миллиона рублей на гранты

01.02.2013
В Норильске подвели итоги участия в государственной грантовой программе Красноярского края "Социальное партнёрство во имя развития" за 2012 год. Из 34-х отправленных норильчанами заявок Грантовый совет одобрил семь на общую сумму более 1,1 млн рублей.
В число лучших, в частности, вошёл проект Ассоциации деловых женщин НПР "Участковый - от слова "участие", направленный на профилактику и предотвращение насилия в семье. Авторы получили на реализацию своих идей 100 тысяч рублей.
Проект "Передвижная экспозиция музея "Растим патриотов России" Союза ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов получил 150 тысяч рублей, а сам Союз вошёл в двадцатку лучших общественных объединений Красноярского края.
По 200 тысяч рублей было выделено на реализацию проекта "Экстремальные путешествия" Кайерканской городской организации Всероссийского общества инвалидов и проведение III-го открытого фотоконкурса "Полярная перспектива" фотоклуба "Таймыр".
Сумму в 56 тысяч рублей получили представители Норильской местной организации Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" на реализацию проекта "Родные истоки".
Отметим, что Норильск стал лучшим среди участников по своей группе территорий, в которую также вошли Таймырский, Туруханский и Эвенкийский районы. На реализацию проектов всех четырех муниципальных образований было предусмотрено 2 млн рублей, из них большую часть средств - 58,1 % (1,1 млн рублей) – выделили Норильску.

Источник: Пресс-служба администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей