АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Правительство РФ. Для подсчета объема газификации СНТ нужна их ревизия совместно с муниципалитетами

01.03.2024
Для понимания объема газификации садоводческих товариществ необходимо провести их подсчет с муниципалитетами, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
"Нужно посчитать, сколько у нас по районам дач, не обеспеченных (газом – ИФ), в разных регионах по-разному. Мы сейчас посчитаем с муниципалитетами и поймем, сколько домовладений будет обеспечено газом", — сказал Хуснуллин журналистам по итогам послания президента Федеральному собранию.
По его словам, в предыдущие годы газ был подведен к 400-500 тыс. домовладений.
"Сколько нам дадут в плюс еще дачные поселки – пока не знаю", — уточнил вице-премьер.
В ходе послания Федеральному собранию Владимир Путин заявил, что программа социальной газификации будет расширена на СНТ.
Ранее условия программы социальной газификации (догазификации, бесплатного подведения газа к домам граждан в газифицированных населенных пунктах) предусматривали прокладку сетей газораспределения до границ территории СНТ, а внутри товариществ их участники должны были сами проводить сети до своих участков.
"Проблема затрагивает миллионы семей. Безусловно, ее нужно решить, причем решить в интересах наших граждан. А именно — расширить программу социальной газификации и продолжить сети до границ участков с домом садоводческих товариществ", — сказал президент.
Он напомнил, что благодаря программе газ уже подведен бесплатно к границам 1,1 млн участков, и прием заявок продолжается.

Источник: ИНТЕРФАКС 


Возврат к списку новостей