АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Сотрудники городского транспорта будут помогать в поисках людей

29.02.2024
В Томске водители и диспетчеры городского транспорта будут помогать в поиске людей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Томска, а также пресс-служба поискового отряда «Лиза Алерт».
Состоялась рабочая встреча с представителями департамента городского хозяйства Томска, Центра организации и контроля пассажироперевозок, перевозчиков и поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».
Участники обсудили вопросы взаимодействия отряда с водителями и диспетчерами маршрутов. Итогом стало решение об обмене информацией для оказания содействия поисковикам. Информационные координаторы отряда создали телеграм-канал для оперативной связи. Туда будут добавлять ориентировки на пропавших для распространения среди водителей и кондукторов.
Если есть информация о том, что пропавший человек перемещается с помощью общественного транспорта, представители поисково-спасательного отряда будут обращаться к сотрудникам конкретных маршрутов для уточнения данных, получения записей с видеокамер или распространения ориентировок.
Представители отряда готовы подключиться и помочь в ситуации, если в пассажирском транспорте находится дезориентированный человек.

Источник: Аиф-Томск 


Возврат к списку новостей