АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Саратовская область. Губернатор Валерий Радаев призвал глав муниципалитетов контролировать деятельность ритуальщиков

Саратовская область. Губернатор Валерий Радаев призвал глав муниципалитетов контролировать деятельность ритуальщиков 13.06.2018
В ходе совещания с руководителями органов исполнительной власти Валерий Радаев обратил внимание на тему организации ритуальных услуг. По словам главы региона, исполнение полномочий в сфере похоронного дела закреплено за органами местного самоуправления. Деятельность по оказанию ритуальных услуг должна быть по доступным для населения ценам. И к тому же она должны быть организована так, чтобы вместе с коммерческими компаниями работали и муниципальные предприятия.
«В трудный момент людям нужна поддержка. Местные руководители не должны смотреть на подобные случаи сквозь пальцы, забывая о своих прямых обязанностях», - отметил В. Радаев.
Губернатор поставил задачу перед главами муниципалитетов взять на личный контроль деятельность на рынке ритуальных услуг. В случае выявленных нарушений передавать материалы в надзорные и правоохранительные структуры.
Стоит сказать, что ранее об этом говорил депутат Госдумы Николай Панков. По его словам, похоронный бизнес наживается на горе людей. Ритуальщики включают в свои услуги выкуп земли под могилу для захоронений. Хотя на всех кладбищах области вся земля муниципальная и не продается. 


https://saratov24.tv


Возврат к списку новостей