АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Пенза. Глава администрации Виктор Кувайцев и мэр города Сыктывкара Валерий Козлов подписали договор о сотрудничестве

Пенза. Глава администрации Виктор Кувайцев и мэр города Сыктывкара Валерий Козлов подписали договор о сотрудничестве 07.06.2018
Глава исполнительной власти Пензы В. Кувайцев сказал, что для столицы Сурского края – большая честь принимать почетных гостей из других регионов: «Россия – огромная страна, которая развивается и прирастает за счет субъектов и городов. Пенза и Сыктывкар – в их числе. У каждого из наших городов есть свои наработки, новшества, которые можно перенять и транслировать. Уверен, что, договорившись о нашем сотрудничестве, мы будем посещать друг друга с рабочими визитами, изучать полезный опыт, по-хорошему завидовать удачным начинаниям и реализованным проектам».
Мэр Сыктывкара В. Козлов также отметил значимость межмуниципального партнерства, указав, что, несмотря на большую удаленность у городов много общего – участие в федеральных программах, вопросы, касающиеся жилищно-коммунальному хозяйства, транспортного обеспечения. Он поблагодарил присутствующих за гостеприимство и пригласил с ответным визитом в Сыктывкар.
Договор о взаимодействии позволит более прогрессивно использовать экономический, научно-технический и культурный потенциалы сторон, а также обеспечить эффективное взаимодействие, обмен опытом и постоянное информационное сотрудничество во всех сферах социально-экономической и гуманитарной деятельности.
Основными целями совместной деятельности сторон являются выработка единой политики в вопросах сохранения и развития потенциала городов, улучшения инвестиционного климата, создания условий для подготовки и сохранения квалифицированных кадров, решения социально-экономических проблем; создание благоприятных условий для предпринимательской и профессиональной деятельности жителей городов; информирование о реализации федеральных, региональных, муниципальных программ, мероприятий в области экономики, культуры, науки и спорта.


Источник: http://agpsamara.ru


Возврат к списку новостей