АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Барнаул. «Только все вместе мы сделаем город красивым и ухоженным», — заявил глава Сергей Дугин

Барнаул. «Только все вместе мы сделаем город красивым и ухоженным», — заявил глава Сергей Дугин 07.06.2018
Глава города Сергей Дугин провел объезд территории города. Главная тема – покос травы. Обильные дожди и наступившая вслед за ними теплая погода способствуют тому, что трава растет «не по дням, а по часам». Своевременное скашивание необходимо, чтобы город не выглядел запущенным.
Особого разговора заслуживает территория частного сектора и микрорайонов индивидуальной застройки. Здесь порядок зависит от собственников домов. Бывает, что два соседних участка кардинально отличаются друг от друга. Глава города считает, что надо действовать убеждением, а если не помогает – принуждением в виде привлечения к административной ответственности.
Руководители предприятий тоже по-разному относятся к содержанию прилегающей территории. В качестве образца можно привести ухоженную, с большим вкусом и любовью обустроенную территорию завода прецизионных изделий.
Порядок во дворах многоквартирных домов зависит от управляющих организаций и инициативы жителей. Подводя итоги объезда, С. Дугин отметил, что есть удовлетворение от работы, проводимой в области благоустройства: 
«Мы намеренно объехали нецентральные улицы, чтобы увидеть реальное положение дел. Хочется поблагодарить жителей, руководителей предприятий, которые следят за состоянием прилегающей территории. Только все вместе мы можем сделать город красивым и ухоженным. Пылесосы, тракторы, газонокосилки и триммеры – вся эта техника работает на улицах города, и в этом мы смогли убедиться сегодня во время объезда.Общая площадь кошения травы в краевой столице -1031 га, каждый год она увеличивается». 


Источник: Пресс-центр администрации Барнаула

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/360846/index.php?print=Y