АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Петрозаводск. Сколько заплатят автомобилисты: власти города приняли решение о создании платных парковок

Петрозаводск. Сколько заплатят автомобилисты: власти города приняли решение о создании платных парковок 07.06.2018
Депутаты проголосовали за решение о создании в Петрозаводске системы платных парковок на дорогах общего пользования. «За» проголосовало 15 народных избранников, 5 – «против», 2 - не голосовали. На центральных улицах появятся 360 мест для стоянки автомобилей.
Как отмечается в документе, решение о создании и использовании платных парковок принимается Администрацией Петрозаводска в форме постановления. Оно должно содержать сведения о месте парковки, обоснование ее создания, а также размер платы. Использование, содержание, техническое оснащение парковок должны осуществлять частные организации – юридические лица и индивидуальные предприниматели.
«Плата за использование парковок подлежит зачислению в бюджет Петрозаводского городского округа в порядке и размерах, установленных постановлением Администрации», – сообщается в решении.
Как сообщалось ранее, плата за стояночное место составит 40 руб. в час. Однако в документе отдельно указано, что автомобили инвалидов и спецтехника смогут парковаться бесплатно.
Авторы идеи сообщают, что зоны платной парковки сегодня организованы в 19 регионах России. «Опыт данных субъектов Российской Федерации показал, что организация специализированных парковочных зон способствует улучшению дорожно-транспортной ситуации, увеличению пропускной способности автомобильного транспорта, повышает востребованность муниципального общественного транспорта, увеличению дохода бюджета муниципального образования», – сообщается в документе.


Источник: https://start.sampo.ru


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/360844/index.php?print=Y