АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Челябинск. Ответят за мусор у контейнерных площадок: чиновники готовят штрафы для коммунальщиков

Челябинск. Ответят за мусор у контейнерных площадок: чиновники готовят штрафы для коммунальщиков 07.06.2018
Новый полигон ТБО может появиться прямо в центре города: горы мусора продолжают скапливаться во дворах из-за того, что управляющие компании не прибираются на контейнерных площадках. На специальную горячую линию по проблемам невывоза отходов пожаловались уже больше сотни челябинцев.
За сухие ветки, старую мебель и бытовые отходы, раскиданные по контейнерной площадке в радиусе не менее 5 метров, ответственность несет никто иной, как управляющая компания. Убирать мусор коммунальщики должны самостоятельно, либо заключить договор с Горэкоцентром. Если управляющая организация не выполняет свои обязанности, челябинцам настоятельно рекомендуют жаловаться в Госжилинспекцию или управление благоустройства.
«В данном случае мы видим, что, конечно, здесь повод для возбуждения административного производства имеется. Мы все это дело заактировали, сфотографировали, установим принадлежность этой контейнерной площадки к конкретной управляющей организации, будем их вызывать», - заявил депутат.
Стоит сказать, что территория возле мусорных контейнеров - общедомовая, поэтому за горы отходов управляющие компании ждут штрафы до 50 тыс. руб.


Источник: https://31tv.ru


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/360843/index.php?print=Y