АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Якутия. Врио главы Айсен Николаев: «Для взаимодействия Правительства республики с муниципалитетами будет воссоздан Департамент местного самоуправления»

Якутия. Врио главы Айсен Николаев: «Для взаимодействия Правительства республики с муниципалитетами будет воссоздан Департамент местного самоуправления» 06.06.2018
В республике будет воссоздан Департамент местного самоуправления. Об заявил врио главы Якутии А. Николаев. Комментируя свое решение, А. Николаев отметил, что в последнее время несколько ослабло взаимодействие Правительства республики с муниципальными образованиями. Между тем, такое взаимодействие крайне важно как для муниципалитетов, так и для республиканских властей. Поэтому Департамент местного самоуправления будет одним из самых крупных и серьезных в структуре администрации главы и Правительства Якутии.
«Главной его функцией будет представление защиты интересов муниципальных образований, консолидация органов местного самоуправления и сотрудничество с органами государственной власти», – отметил врио главы.
Он также сообщил, что руководителем Департамента МСУ будет назначен Афанасий Владимиров, ранее возглавлявший Хангаласский улус, министерство молодежи и семейной политики республики, Департамент внутренней политики Администрации Главы и Правительства Якутии.
А. Николаев напомнил, что 20 июня в Якутске должно состояться расширенное заседание Совета по местному самоуправлению при главе Республики Саха (Якутия), приуроченное 15-летию образования института местного самоуправления. Также в течение июня врио главы намерен посетить ряд районов республики. 


Источник: https://yakutiamedia.ru


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/360831/index.php?print=Y