АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Сургут. Воздушные шары, музыка и танцы: в городе отметили Международный день соседа

Сургут. Воздушные шары, музыка и танцы: в городе отметили Международный день соседа 06.06.2018
Международный день соседаОбращаясь к жителям, заместитель Главы города Николай Кривцов отметил: «Во время приемки вашего двора в прошлом году мне было немного жаль, что мой дом находится не здесь. Помню, когда я был маленький, мы вместе с родителями очень часто ходили в гости к соседям или они приходили к нам. Сейчас такого уже нет. Поэтому предлагаю сегодня, в такой замечательный праздник, возродить эту добрую традицию. Ходите в гости, общайтесь и просто дружите!». 
Кстати, проведение Международного дня соседей на территории Югры стало доброй традицией. Эта акция призывает к единству людей, проживающих рядом, к совместному решению общедомовых проблем и является отличным поводом для добрососедского общения и коллективного досуга. 
Программа праздника, представленная жителям двух домов, была насыщенной: развлечения для детей, спортивные соревнования, выступления творческого хорового коллектива муниципального казенного учреждения «Наш город». Взрослые смогли познакомиться и пообщаться друг с другом, а дети приняли участие в увлекательных играх и конкурсах. Всего на праздник пришло порядка 50 человек. Как отмечали гости и жители, русские люди всегда славились обычаем добрососедства: сообща отмечали радостные события и плечом к плечу встречали беду. Времена изменились, но желание дружить с соседями осталось. 


Источник: http://admsurgut.ru


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/360828/index.php?print=Y