АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Владивосток. На страже чистоты: в городе штрафуют предприятия за ненадлежащее санитарное состояние

Владивосток. На страже чистоты: в городе штрафуют предприятия за ненадлежащее санитарное состояние 18.05.2018
Чистые, ухоженные торговые зоны и территории рядом с торговыми объектами – не только элемент успешного бизнеса, но и экономия собственных средств. За несоблюдение правил благоустройства, в том числе санитарного содержания отведенной, прилегающей и закрепленной за предприятиями и организациями территории во Владивостоке предприниматель платит штраф. По поручению главы города Виталия Веркеенко в краевом центре усилен контроль за санитарным состоянием территорий рядом с торговыми объектами.
«Регулярно проводим субботники, вывозим мусор, а когда ребята наносят граффити, закрашиваем надписи и рисунки, – рассказал директор ООО «Восход» Афик Гелоян. – Совершенно правильное решение мэра ужесточить контроль за соблюдением чистоты коммерческими предприятиями. Каждый предприниматель должен нести ответственность за состояние территории вокруг своего магазина или кафе». 
«Когда все в порядке, рейд носит, скорее, предупредительный характер. Обращаем внимание предпринимателей на то, что в соответствии с правилами благоустройства нужно поддерживать надлежащее санитарное состояние на территории вокруг здания», – рассказали специалисты АТУ Первомайского района.
А вот рядом с грузинской пекарней складирован строительный мусор. Комиссия составила протокол об административном правонарушении, в этом случае предусмотрен административный штраф от тысячи рублей: «Цель таких рейдов – пресечение нарушений правил благоустройства. Это касается как складирования мусора (бумаги, пакетов, пластиковых бутылок, окурков и пр.) в неположенных местах, так и других нарушений, например, хранения стройматериалов. Меры административного воздействия включают в себя предупреждение, в случае несоблюдения чистоты – штраф», – подчеркнули специалисты АТУ.
Подобные рейды во Владивостоке проводятся регулярно. В администрации города настоятельно рекомендуют руководителям предприятий, организаций и учреждений, собственникам и арендаторам помещений своевременно выполнять работы по приведению прилегающих территорий в надлежащее состояние.


Источник: http://www.vlc.ru


Возврат к списку новостей