АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ижевск. Администрация обратилась в прокуратуру по поводу самозахвата земли застройщиком

Ижевск. Администрация обратилась в прокуратуру по поводу самозахвата земли застройщиком 18.05.2018
Как сообщается на сайте Ижевска со ссылкой на Управление земельных ресурсов, основной земельный участок, на котором строится многоквартирный дом, в июле 2015 года был продан в частную собственность под эксплуатацию находящегося там объекта недвижимости.
По информации Главного управления архитектуры и градостроительства, в 2017 году застройщик обращался в Комиссию по землепользованию и застройке Ижевска за разрешением на размещение проездов, водопровода и элементов благоустройства территории родника на смежных земельных участках, находящихся в муниципальной собственности.
Разрешение выдано не было, и застройщик установил на муниципальной земле забор и вырыл котлован, нарушив тем самым закон. 
В январе 2018 года факт захвата муниципальной земли зафиксирован муниципальной полицией. Данные были отправлены в прокуратуру Октябрьского района, которая возбудила в отношении застройщика административное делопроизводство.
В феврале муниципалитет обратился в суд с требованием вернуть муниципальные земли. А в апреле оказалось, что площадь захваченной территории в районе стройке выросла. Рассмотрение судебного дела назначено на июнь.


Источник: http://izhevsk.mk.ru


Возврат к списку новостей