АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Пуровский район. Глава Владимир Никитин будет вести онлайн-приемы граждан

Пуровский район. Глава Владимир Никитин будет вести онлайн-приемы граждан 17.05.2018
На официальном сайте муниципального образования Пуровское, которое включает в себя село Сывдарма и поселок Пуровск, появилась специальная кнопка «Глава-online», при клике на которую любой житель сможет попасть на личный онлайн-прием к главе муниципалитета, местным депутатам или сотрудникам администрации.
Опробовать новый вид связи в тестовом режиме предложили накануне жителям Сывдармы, которым теперь не придется ехать за 40 километров, чтобы попасть на личный прием граждан.
На тестовом онлайн-приеме речь шла о дорогах, качестве водоснабжения, также обсудили план праздничных мероприятий по случаю юбилея села. Глава муниципалитета Владимир Никитин сообщил, что дорожные службы округа планируют нынешним летом отремонтировать 9 км федеральной трассы в сторону села. По вопросу качества воды в муниципалитете прогноз также позитивный: в Сывдарме оно улучшится, так как село вошло в окружную программу, предусматривающую установку блочно-модульных водоочистных сооружений в малых населенных пунктах региона.
Предстоящее в сентябре 35-летие села жители Сывдармы отметят с огоньком: В. Никитин пообещал землякам выездную торговлю, игровые программы для детей, праздничный концерт, лазерное шоу и фейерверк.
«Местное самоуправление должно идти в ногу со временем, - считает В. Никитин, - в том числе искать и создавать больше способов взаимодействия с населением, дав людям возможность обмениваться актуальной информацией с администрацией, не выходя из дома. Кроме того, подобное общение будет удобно жителям Сывдармы, нашим ветеранам и пенсионерам, которые выехали за пределы округа. Часто бывает, что нужны оперативные ответы на какие-либо запросы или справки, при этом у людей не всегда есть возможность приехать или обратится по стандартным средствам коммуникации».
Официальный запуск проекта «Глава - online» состоится 28 мая. С внедрением нового проекта стандартную возможность обращения жителей в администрацию к должностным лицам никто не отменил. Уже этим летом состоятся ежегодные встречи с главой поселения, специалистами отделов, руководителями ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний в формате личных приемов на улицах и во дворах.


Источник: http://sever-press.ru


Возврат к списку новостей