АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Талдомский район. Депутаты проголосовали за реформирование муниципалитета в городской округ

Талдомский район.  Депутаты проголосовали за реформирование муниципалитета в городской округ 17.05.2018
Совет депутатов Талдомского района на внеочередном заседании в четверг принял решение об объединении территорий муниципалитетов, входящих в границы района, сообщает пресс-служба местной администрации.
«Главный итог совета состоит в том, что депутаты большинством голосов проголосовали за объединение городских и сельских поселений Талдомского муниципального района в городской округ Талдомский», - говорится в сообщении на сайте районной администрации.
Решение местного парламента в виде законодательной инициативы направят на рассмотрение в Мособлдуму. Накануне в Талдоме прошли публичные слушания по поводу реформирования района в городской округ. По данным пресс-службы, большинство участников поддержали инициативу формирования нового муниципалитета.
О том, что Талдомский район может стать городским округом, уже говорил руководитель главного управления территориальной политики Московской области Александр Костомаров. По его словам, мероприятия по изменению формы организации местного самоуправления там стартовали в IV квартале 2016 года.


Источник: http://www.interfax-russia.ru


Возврат к списку новостей