АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирск. Уроки доброты и позитива: в городе появилась еще одна «улыбчивая» аллея

Новосибирск. Уроки доброты и позитива: в городе появилась еще одна «улыбчивая» аллея 17.05.2018
В городе появилась еще одна «улыбчивая» аллея - на этот раз в конкурсе на почетное звание самой доброжелательной и позитивной победила школа №189. Автор идеи - руководитель школы эстетического развития «Лаборатория имиджа» Марина Тимофеева. Самую «добрую» новосибирскую школу выбирают интернет-голосованием в специальных группах в соцсетях. Учебное заведение, которое наберет больше всего лайков, получает в качестве приза деревья для украшения школьного двора.
Конечно, самыми активными в этом конкурсе становятся сами ученики, чьими стараниями школы выходят в финал. А высадка аллеи превращается в праздник - на школьном дворе собираются не только дети и учителя, но и родители учеников, и просто жители микрорайона, и столько улыбающихся людей редко где встретишь.
Кстати, нынешний победитель - одна из самых «густонаселенных» школ города, здесь почти полторы тысячи учеников, которые, конечно, вынуждены заниматься в две смены. Возможно, это одна из причин, почему в 189-й школе так дорожат созданной здесь почти домашней атмосферой.


Источник: https://rg.ru


Возврат к списку новостей