АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Минстрой РФ. Подведены предварительные итоги анализа «дорожных карт» по проблемным объектам ПФО и СЗФО

Минстрой РФ. Подведены предварительные итоги анализа «дорожных карт» по проблемным объектам ПФО и СЗФО 16.05.2018
Предварительные итоги анализа региональных планов-графиков («дорожных карт») субъектов Приволжского федерального округа и Северо-западного федерального округа по решению проблем дольщиков, включенных в реестр пострадавших граждан, подведены в Минстрое России. Об этом сообщил замглавы ведомства Никита Стасишин. 
Согласно «дорожным картам», представленным в Минстрой России в рамках исполнения поручений Президента РФ субъектами ПФО и СЗФО, на 1 апреля 2018 года в них числятся 254 проблемных объекта. За I квартал текущего года из перечня исключен 21 объект. «Мы видим, что регионы проделывают большую работу по решению вопроса недостроенных объектов. Важно не сбавлять темп», - подчеркнул Н. Стасишин.
В двух субъектах Приволжского федерального округа отсутствуют проблемные объекты и граждане, включенные в реестр пострадавших граждан, это Республика Мордовия и Чувашская Республика. С 1 января в регионах ПФО из реестра было исключено 17 объектов – 8 введены в эксплуатацию, по 9 гражданам предоставлена компенсационная мера.
По данным субъектов СЗФО из перечня «дорожных карт» исключено 4 объекта, все введены в эксплуатацию. В Псковской области выполнение мероприятий по осуществлению мер по решению проблем обманутых дольщиков завершено, права пострадавших граждан восстановлены. Проблемные объекты также отсутствуют в Мурманской области и Ненецком автономном округе.
Н. Стасишин призвал представителей регионов, принимавших участие в совещании, обратить пристальное внимание на резонансные объекты, проводить встречи с инициативными группами. «Гражданам, попавшим в сложную ситуацию с недвижимостью, очень важно постоянно получать информацию, на какой стадии решения находится их вопрос, какие действия предпринимаются властью по их объекту».
Он также напомнил, что в скором времени Минстрой России подведет итог анализа планов-графиков, представленных субъектами РФ, информация будет доступна на сайте ведомства.

Источник: Официальный сайт Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/360444/index.php?print=Y