АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Иркутская область. Дополнительного финансирования просят муниципалитеты Приангарья

Иркутская область. Дополнительного финансирования просят муниципалитеты Приангарья 16.05.2018
Вопрос о выделении дополнительного финансирования муниципальным образованиям Иркутской области был основным на сессии Законодательного собрания, проходившей 16 мая. Главная мотивация – чтобы города и районы Приангарья получили решением июньской сессии дополнительные средства, которые помогут прожить до следующего, октябрьского, пересмотра и корректировки регионального бюджета.
С такой инициативой выступил мэр Черемхово, председатель Ассоциации муниципальных образований Вадим Семенов. По его словам, если дополнительные средства выделены не будут, сложно будет говорить о готовности школ региона к новому учебному году, подготовке котельных к предстоящему отопительному сезону.
По словам спикера ЗC Сергея Брилки, предложение о дополнительном финансировании городов и районов региона он направил губернатору. В документе содержится предложение о внесении изменений в региональный бюджет. Как отметил Вадим Семенов, проблема намного сложнее, ее невозможно решить с помощью «переброски» денег с квартала на квартал. Решение проблемы - в выделении в местные бюджеты муниципалитетов больше отчислений.

Источник: https://newirkutsk.ru


Возврат к списку новостей