АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Владикавказ. «Сегодня в ходе рейда мы ищем мусор, а раньше он был везде», — заявил первый заместитель руководителя администрации

Владикавказ. «Сегодня в ходе рейда мы ищем мусор, а раньше он был везде», — заявил первый заместитель руководителя администрации 23.04.2018
Правобережная префектура в 2017 году выполнила большой объем работы по санитарной очистке так называемых не титульных территорий, тех, которые не включены в «уборочный» реестр и ими не занимаются профильные компании. Активная работа в этом направлении продолжается и в текущем году.
Для приведения в порядок участков в районе префектура организовала регулярную работу осужденных к исправительным работам, которые направляются по линии УФСИН. Дислокация работ намечается заранее.
Как рассказал первый заместитель руководителя Правобережной Администрации Ацамаз Дзотов, префектура ведет ежедневный мониторинг и знает, куда надо бросить силы в первую очередь. Зачастую к уборке подключаются и сотрудники префектуры. Буквально за текущую неделю 50 мешков мусора было вывезено с автостоянки напротив таможни, убран сквер.
Большую помощь в наведении санитарного порядка района оказал депутат республиканского парламента Алан Хугаев, являющийся представителем Чкаловского округа. Совсем недавно при содействии депутата были установлены скамейки и детская площадка.
Еще одно направление деятельности Правобережной Администрации – ликвидация стихийных свалок. За прошедший год их только силами префектуры было ликвидировано 17. Самосвалы, погрузчики и другая специализированная техника использовалась на основе договоров. Средства использовались очень рационально.
За небольшие деньги, благодаря предпринимателям, удалось выполнить в два раза больший объем работ. «Подобная работа дает результаты. Сегодня в ходе рейда мы уже мусор ищем, а раньше он был везде. И что самое главное, это отмечают жители района», - подчеркнул А. Дзотов.


Источник: http://vladikavkaz-osetia.ru 


Возврат к списку новостей