АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Курган. Глава города Кургана Сергей Руденко: «Спортивные праздники сплачивают школу, детей и родителей»

Курган. Глава города Кургана Сергей Руденко: «Спортивные праздники сплачивают школу, детей и родителей» 19.04.2018
В курганской школе завершился финал традиционных спортивных соревнований среди детских садов «Папа, мама, я – спортивная семья». Как всегда, праздник удался на славу: все, кто присутствовал на нем, – и жюри, и участники, и болельщики получили массу положительных эмоций.
Традиции проводить данные соревнования среди детских садов как рассказал Глава города С. Руденко, более 20-ти лет. «Когда проект зарождался, никто и не думал, что он станет таким популярным и найдет большой отклик среди горожан».
По словам С. Руденко, положительный момент реализации данного проекта заключается в том, что соревнования всегда проходят на высоком эмоциональном подъеме, и самое главное – они сплачивают детей, родителей и школу. «По сути, для юных курганцев это своего рода мини-олимпийские игры».
Как рассказала директор школы Наталья Шундеева, соревнования проводятся ежегодно в рамках традиционного для общеобразовательной организации проекта «Семья и школа вместе навсегда!». «Участниками веселых стартов являются будущие первоклассники. Мы проводим эти соревнования, чтобы показать и детям, и их родителям, чем школа живет, дышит, как организован досуг ребят».
Каждый год организаторы придумывают для участников соревнований все новые состязания, усложняют эстафеты, делают их более зрелищными и интересными. Наряду с нововведениями не забывают и о традициях. К примеру, всем участникам команд вручают призы, медали. А с прошлого года ввели еще одну добрую традицию – награждать команду – победительницу настоящим спортивным кубком.


Источник: https://www.kurgan-city.ru


Возврат к списку новостей