АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. Обратная связь с населением — важное условие деятельности мэрии

Омск. Обратная связь с населением — важное условие деятельности мэрии 19.04.2018
Перед введением новой маршрутной сети руководители департамента транспорта администрации Омска проводят цикл встреч с населением. Горожан информируют о новых и измененных маршрутах, видах подвижного состава, который будет на них работать и особенностями обслуживания пассажиров муниципальными и частными перевозчиками.
Такие встречи уже прошли в Кировском и Ленинском округах, следующую планируется провести в Октябрьском округе. Руководители профильного департамента разъясняют, как будут перераспределяться транспортные потоки между магистралями; за счет чего планируется сократить заторы на дорогах; как совершенствуются действующие транспортные связи и многое другое. В ходе встреч представители профильного департамента отвечают на вопросы, волнующие омичей и касающиеся самых разных сторон деятельности муниципального транспорта.
На прошедших встречах, в частности, отмечено, что предусматривается замена автобусов маршрута на более вместительные. 
Специалисты отмечают, что перечисленные меры при сохранении общих возможностей пассажирского транспорта на конкретном направлении помогут снизить нагрузку на магистрали, увеличить загрузку подвижного состава большой вместимости, повысить его экономическую эффективность. В конечном итоге все это должно способствовать сохранению приемлемой стоимости проезда.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей