АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Светлогорск. Власти презентовали город как идеальную площадку для размещения IT-бизнеса

Светлогорск. Власти презентовали город  как идеальную площадку для размещения IT-бизнеса 18.04.2018
Город является идеальной площадкой для размещения IT-бизнеса в Калининградской области. Об этом заявил глава администрации муниципалитета Андрей Толмачев в ходе дискуссии, посвященной развитию IT-отрасли в Калининградской области «Go West - Калининград - территория роста ИТ-стартапов».
«Мы от своей ответственности не увиливаем и готовы принимать у себя не только ИТ-компании, но и информагентства, разработчиков веб-порталов и т.д. Светлогорск является городом-курортом, поэтому здесь не может быть никакой промышленности, а это значит, что вы можете проснуться в хвойной роще, пробежаться по берегу Балтийского моря. Учитывая небольшие расстояния, дойти до своего офиса, окна которого выходят на побережье, а в субботу за минимальные деньги уехать в Европу», - сказал А. Толмачев.
Добавив, что в городе проходят мероприятия федерального уровня, включая КВН: «Здесь красивая архитектура и высокая степень оцифрованности услуг населению, в равной степени, как и по всей Калининградской области», - сказал глава администрации.


Источник: https://www.kaliningrad.kp.ru


Возврат к списку новостей