АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Самарская область. Вопросы — местные, а бюджет — областной

Самарская область. Вопросы — местные, а  бюджет — областной 17.04.2018
Правительство региона выделяет средства на поддержку инициатив населения. Согласно принятому постановлению, между муниципалитетами будут распределены субсидии из регионального бюджета. Средства в размере 99 млн руб. пойдут на софинансирование расходов, связанных с поддержкой общественных проектов.
Постановление принято в рамках реализации программы «Поддержка инициатив населения муниципальных образований Самарской области», рассчитанной на 2015-2025 годы. Всего на выделенные средства планируется благоустроить, реконструировать и построить более 80 объектов. Доля софинансирования из бюджета региона по большинству объектов составляет 70-90%.
Например, в Красноглинском районе Самары приведут в порядок два сквера, в Октябрьском - обновят спорткомплекс в сквере им. Фадеева. В Жигулевске благоустроят три общественные территории, в Тольятти, Сызрани и Кинеле обустроят детские и спортивно-игровые площадки, в Новокуйбышевске заменят светофоры и установят фонтан на озере Сакулино. В Отрадном создадут детскую учебную площадку «Автогородок», где дошкольники и ученики младших классов будут изучать правила дорожного движения. В селах и поселках губернии отремонтируют дороги, водопроводы и концертные площадки, благоустроят скверы, зоны отдыха и родники.


Источник: http://www.vkonline.ru


Возврат к списку новостей