АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Новосибирск. Город вошел в сотню лучших муниципалитетов России 2017 года

Новосибирск. Город  вошел в сотню лучших муниципалитетов России 2017 года 16.04.2018
В конкурсе участвовали около 400 муниципальных образований и более 30 представителей субъектов федерации. Оценивали номинантов по контрольным показателям: экономика, благоустройство, социальные факторы, инновационное оснащение и качество муниципальных информационных систем, репутация руководства, имидж муниципалитета в профессиональной среде.
Медаль и диплом от «Клуба руководителей муниципальной сферы» (КРМС), который уже третий год определяет топ-100 среди муниципалитетов, представителям Новосибирска вручили на мероприятии, проходившем на прошлой неделе в Сочи.
«Новосибирск включен в перечень «100 лучших муниципалитетов России 2017 года» за положительную динамику основных показателей экономического, инновационного, инфраструктурного и социально-культурного развития, консолидированные усилия жителей по всестороннему гармоничному развитию муниципалитета», — говорится в дипломе.
«Это оценка работы органов муниципальной власти Новосибирска профессиональным сообществом. Руководители других муниципалитетов, входящих в КРМС, высоко оценили работу самого большого муниципалитета в стране», — прокомментировал вице-мэр Новосибирска Артем Скатов.
Общественное движение «Клуб руководителей муниципальной сферы» — это добровольное объединение профессионалов отрасли муниципального управления и городского хозяйства. Его участниками являются руководители и работники муниципалитетов и муниципальных предприятий большей части регионов России.



Источник: http://nsknews.info


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/360095/index.php?print=Y