АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Чебоксары. Город посетила делегация из Ижевска с целью ознакомиться с практиками столичного образования

Чебоксары. Город посетила делегация из Ижевска с целью ознакомиться с практиками столичного образования 12.04.2018
Чебоксары с рабочим визитом посетила делегация представителей управления образования и управления дошкольного образования и воспитания администрации города Ижевск.
В состав делегации вошли начальник управления образования администрации г. Ижевск Светлана Петрова, заместитель начальника – начальник планово-экономического отдела управления образования Яна Королева, заместитель начальника управления дошкольного образования и воспитания администрации г. Ижевск по экономическим вопросам Елена Яркова, начальник административно-правового отдела управления образования Ирина Шкляева, начальник Центра образования-Централизованной бухгалтерии Индустриального района г. Ижевск Ольга Танаева, начальник Центра образования-Централизованной бухгалтерии Первомайского района г.Ижевск Ольга Моторина, директор муниципального автономного учреждения «Информационно-методического центра «Альтернатива» Инна Абидина. Их знакомство со столичным образованием началось за круглым столом в чебоксарской СОШ № 59. С приветственным словом к гостям обратился начальник управления образования Дмитрий Захаров. Он отметил, что в прошлом месяце они гостили в Ижевске, изучив опыт коллег и подписав двухстороннее соглашение о сотрудничестве. Сейчас же представители столичного образования Удмуртии посетили Чебоксары с целью ознакомиться с нашими наработками в данной сфере.
Со своей стороны представители делегации из Удмуртии поблагодарили администрацию г. Чебоксары за отзывчивость и теплый прием. «Мы живем одними общими целями, одними задачами и всегда радуемся вашим успехам. Очень здорово, что мы выстраиваем совместный диалог именно так. Думаю, что сегодняшний день будет для нас очень полезным, очень эффективным. Мы настроены на работу и готовы увидеть все самое лучшее в Чебоксарах, приехать в Ижевск и рассказать обо всем увиденном нашему руководству», - сказала начальник управления образования администрации г. Ижевск Светлана Петрова.
Для гостей была подготовлена обширная деловая программа. Они приехали ознакомиться с образовательной инфраструктурой Чебоксар, структурой управления, его взаимодействием с подведомственными учреждениями города, нормативно-правовой базой и т.д. В ходе своего визита делегация посетила школы, детские сады, а также Дворец детского (юношеского) творчества. Большая часть делегации ознакомилась с учреждениями дошкольного образования.
Завершился визит представителей ижевской администрации круглым столом, на котором были обсуждены итоги визита, основные моменты, заинтересовавшие гостей, а также перспективы дальнейшего сотрудничества.



Источник: http://agpsamara.ru




Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/360051/index.php?print=Y