АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Минобрнауки РФ. Выдача аттестатов отличникам может проводиться по новым правилам

Минобрнауки РФ.  Выдача аттестатов отличникам может проводиться по новым правилам 09.04.2018
В России могут появиться новые условия успешного прохождения государственной итоговой аттестации для получения аттестата об основном общем образовании, а также успешной сдачи государственной итоговой аттестации для получения аттестата с отличием.
Соответствующие поправки в приказ Минобрнауки о порядке выдачи аттестатов размещен на федеральном портале проектов нормативных актов. Проектом приказа уточняются условия успешного прохождения государственной итоговой аттестации для получения аттестата об основном общем образовании и аттестата о среднем общем образовании, а также успешного прохождения государственной итоговой аттестации для получения аттестата об основном общем образовании с отличием.
Кроме того, документ предусматривает введение дополнительных требований для получения аттестата о среднем образовании с отличием. Так, кроме наличия отметок «отлично» по всем учебным предметам и успешного прохождения государственной итоговой аттестации (без учета результатов повторной ГИА), будут учитываться результаты экзаменов.
Аттестат о среднем общем образовании с отличием будет выдаваться выпускникам 11-го (12-го) класса, набравшим по итогам сдачи обязательного ЕГЭ не менее 70 баллов в случае, если выпускник сдавал ЕГЭ только по обязательным учебным предметам — не менее 75 баллов по русскому языку и 5 баллов на ЕГЭ по математике.
Кроме того, аттестат получат сдавшие Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) на 5 баллов по всем сдаваемым предметам в случае выбора разных форм прохождения государственной итоговой аттестации (ЕГЭ и ГВЭ) — 5 баллов по всем сдаваемым предметам в форме ГВЭ и ЕГЭ по математике, а также не менее 75 баллов по сдаваемым в форме ЕГЭ предметам.


Источник: https://www.pnp.ru 


Возврат к списку новостей