АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

«Парламентская газета». Уведомления о начале ремонта лифтов могут стать обязательными

«Парламентская газета». Уведомления о начале ремонта лифтов могут стать обязательными 05.04.2018
Предприниматели, занятые в сфере эксплуатации подъемного оборудования (обслуживание и ремонт лифтов, платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров) должны уведомлять Ростехнадзор о начале монтажа, демонтажа и эксплуатации указанных конструкций.
Соответствующий проект постановления Правительства опубликован на федеральном портале проектов нормативных и правовых актов. 
Как отмечается в сопроводительных материалах к документу, инициатива призвана помочь реализации положений проекта федерального закона, вносящего изменения в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц
и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», принятого Госдумой во втором чтении 3 апреля.
Одновременно отмечается необходимость привести требования Правил в соответствие с положениями статьи 4 Федерального закона № 412-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации»,
согласно которой юрлица и индивидуальные предприниматели, проводящие ремонт и техническое диагностирование внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, обязаны направлять соответствующие уведомления в органы госжилнадзора.
Реализация предлагаемых решений не приведет к негативным социально-экономическим последствиям для предпринимателей и не потребует дополнительных расходов федерального бюджета, заключают авторы инициативы.


Источник: https://www.pnp.ru 


Возврат к списку новостей