АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Уфа. Мэр Ирек Ялалов поручил возобновить в городе сервис «Интерактивной карты ремонта дорог»

Уфа. Мэр Ирек Ялалов поручил возобновить в городе сервис «Интерактивной карты ремонта дорог» 03.04.2018
Мэр Уфы Ирек Ялалов напомнил о возросших в два раза объемах ремонта дорог в городе и в связи с этим сегодня на оперативном совещании в муниципалитете он поручил сделать все возможное, чтобы у горожан была полная и актуальная информация об участках дорог, закрытых на ремонт. Это позволит уфимцам избегать пробки, подчеркнул глава администрации.
«На примере прошлого лета мы все увидели, что уфимцы с пониманием относятся к временным трудностям на дорогах, поскольку понимают, что на выходе они получат реальное, качественное изменение инфраструктуры», -добавил И.Ялалов. 
В 2017 году власти Уфы запустили ресурс «Интерактивная карта ремонта дорог». В нем ежедневно обновлялась ситуация на трассах, где проходил ремонт. Так, каждый житель Уфы мог увидеть маршрут объезда. Кроме этого, участки ремонтируемых дорог отражались также в системе «Яндекс-Пробки». О количестве посетителей ресурса данные не уточняются.
По данным мэрии Уфы, в 2017 году в башкирской столице отремонтировали 30 участков автодорог. Также на 29 перекрестках установили новые светофоры и провели реконструкцию 25 существующих.


Источник: https://gorobzor.ru


Возврат к списку новостей