АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Магадан. Мэр Юрий Гришан: «Город должен жить полной жизнью, динамично развиваться и быть комфортным»

Магадан. Мэр  Юрий Гришан: «Город должен жить полной жизнью, динамично развиваться и быть комфортным» 02.04.2018
В областном центре прошел третий городской форум «Вектор развития – Магадан 2020». Мэр города Ю. Гришан выступил с докладом, в котором подвел итоги работы прошлого года и обозначил список приоритетных задач 2018-го. Слоган форума этого года – «Стратегия роста». Кроме подведения основных итогов работы в 2017 году, Ю. Гришан обратился с инвестиционным посланием. Главная цель инвестполитики города – сделать так, чтобы Магадан жил полной жизнью, динамично развивался, был благоустроенным и комфортным как для жителей, так и для решивших приехать и открыть здесь свой бизнес.
«Стратегия роста будет нацелена на расширение возможностей для развития городской среды, на постоянное превышение уровня предыдущего периода. И наша общая задача – оживить экономику Магадана, сделать главным рост уровня и качества жизни, то есть повысить комфорт магаданцев», — отметил мэр города.
Кроме подведения основных итогов работы в 2017 году, Ю. Гришан обратился с ежегодным Инвестиционным посланием, где обозначил приоритеты инвестиционной политики города и определил ключевые задачи по обеспечению поступательного развития экономики областного центра. Инвесторам предложил уже в текущем году рассмотреть возможность участия в первоочередных проектах и приоритетных направлениях инвестиционной деятельности на территории Магадана.
«Прошедший год характеризовался выравниванием экономической ситуации, небольшим, но устойчивым ростом экономики. Одной из ключевых задач, обозначенных в предыдущем послании, была реализация мероприятий плана комплексного социально экономического развития города на 2017-2025 годы. При этом акцент был направлен на подготовку проектно-сметной документации для объектов 2018 года. Эта задача решена даже более эффективно чем планировалось. Действительно, 2018 год будет для Магадана годом начала строительства. Нам предстоит большая работа. И это будет иметь продолжение в последующие годы.
В прошедшем году муниципалитет продолжил совершенствовать механизмы эффективного взаимодействия с предпринимателями, повышения качества информирования инвесторов и демонстрации инвестиционных возможностей города. Мы занимаемся разносторонним имиджевым позиционированием города, его брендами и уникальной символикой.
На территории муниципального образования продолжает свое действие программа «Дальневосточный гектар». Призываю всех задуматься над вопросом получения гектара. На колымской земле можно заниматься туристическим бизнесом сельским хозяйством содержать охотугодья.
Подводя итоги хочу отметить, что на территории города сегодня разработаны и действуют механизмы, позволяющие субъектам предпринимательской и инвестиционной деятельности вести бизнес в благоприятных условиях необходимо продолжать эту работу».


Источник: https://magadanmedia.ru 


Возврат к списку новостей