АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Калуга. Опыт рейтингового голосования будет использован в муниципальной практике

Калуга. Опыт рейтингового голосования будет использован в муниципальной практике 02.04.2018
На рабочем совещании в Городской Управе заявил временно исполняющий полномочия Городского Головы Калуги Дмитрий Разумовский. На совещании были рассмотрены итоги проведения рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в на 2018 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
«В городе в сжатые сроки была проведена большая работа, - отметил Д. Разумовский. – Такой формат можно распространить в будущем на решение всех вопросов развития города, требующие выяснения мнения калужан. Эту практику мы обязательно будем применять.
Как сообщил в докладе заместитель Городского Головы – начальник управления делами Городского Головы города Калуги Алексей Волков, при подготовке рейтингового голосования было проведено более 120 общественных обсуждений в территориальных общинах города, в которых приняли участие около 20 тысяч калужан, а всего в обсуждениях приняло участие более 100 тысяч горожан. Из более 1000 предложений по благоустройству 94 общественных территорий общественная комиссия выделила 38, оформленных надлежащим образом и вошедших в итоговый бюллетень для голосования. Были разработаны дизайн-макеты территорий, в работе над которыми активное участие приняла молодежь, студенты калужского филиала «Московского гуманитарно-экономического университета» и «Калужского коммунально-строительного техникума» им. И.К. Цыпулина. В Калуге были сформированы 153 территориальных счетных участка для рейтингового голосования, которые работали 18 марта, и 3 состава территориальных счетных комиссий.
«В Калуге приняло участие в открытом голосовании более 167 тысяч человек, - сообщил А. Волков. Стоит напомнить, что в рейтинговом голосовании калужане могли проголосовать как за общегородскую, так и за локальную общественную территорию, нуждающуюся в благоустройстве».


Источник: http://www.kaluga-gov.ru


Возврат к списку новостей