АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Саратов. Глава города Михаил Исаев: «Сейчас с мэрии за все спрашивают»

Саратов. Глава  города Михаил Исаев: «Сейчас с мэрии за все спрашивают» 02.04.2018
Администрация Саратова отказалась идти на уступки обманутым дольщикам, чтобы те очень быстро получили разрешение на строительство. Это выяснилось сегодня на заседании рабочей группы по решению проблем дольщиков.
Глава города Михаил Исаев рассказал о затянувшихся сроках получения разрешения на строительства одного из домов. 
Руководитель строительной компании, которая взялась достраивать дом, Леонид Писной сообщил, что в этой ситуации промедлили сами дольщики. Председатель ЖСК пояснил, что у них затянулось получение разрешения от Росавиации, потому что «не подходили старые техусловия, надо было менять». 
«Вы раньше знали об этом?» - спросил председатель облдумы Иван Кузьмин. «Ну, поначалу говорили, что пойдет для получения разрешения», - пояснил глава ЖСК.
«Вы как ЖСК с Шелковичной. Ну, сделали и сделали нам. Мы здесь прилагаем все усилия, минстрой, подрядчики. А получается, что самые незаинтересованные здесь - ЖСК», - пожурил его Кузьмин.
И.о. замглавы администрации по градостроительству и архитектуре администрации Саратова Антон Корнеев сообщил, что они рассмотрят документы ЖСК в течение 5 дней, чтобы продлить им разрешение на строительство.
Участники заседания предложили сделать это за 2 дня. Но глава города Михаил Исаев заметил, что срок и так сократили с 10 до 5 дней, но наспех рассматривать документы чиновники не будут.
«У нас сейчас с мэрии за все спрашивают. У нас вот на прошлой неделе рухнул сарай, 2 года мы судились с ним, а теперь за него спрашивают», - посетовал М. Исаев.


Источник: http://www.4vsar.ru


Возврат к списку новостей