АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Минстрой РФ. Министерство приступило к разработке ведомственных целевых программ

Минстрой РФ. Министерство приступило к разработке ведомственных целевых программ 28.03.2018
Разработка ведомственных целевых программ (ВЦП) в рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации и формирование комфортной городской среды» начата в Минстрое России. Рабочее совещание по данному вопросу провел  заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Юрий Гордеев.
«Изменение системы реализации госпрограммы связано с переходом на проектный подход в управлении ряда государственных программ. Переход производится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2017 года №1242 «О разработке, реализации и об оценке эффективности отдельных государственных программ Российской Федерации», - сообщил Ю.Гордеев.
Как пояснил замминистра, целью ВЦП станет исполнение мероприятий процессной части государственной программы «Обеспечение доступным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации и формирование комфортной городской среды». «Процессные» мероприятия государственной программы носят постоянный характер из-за особенностей предмета их реализации - это, например, улучшение жилищных условий различных категорий граждан, поддержка модернизации коммунальной и инженерной инфраструктуры субъектов Российской Федерации, переселение граждан из аварийного жилья, содействие проведению капительного ремонта и другие.
Кроме этого, в госпрограммы входят «проекты». Под «проектами» понимаются мероприятия или комплексы мероприятий, направленные на достижение заданного уникального результата в конечный срок - то есть, имеют однократный характер.
Таким образом, в рамках государственной программы, курируемой Минстроем России, выделено три приоритетных проекта: «Ипотека и арендное жилье», «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг» и «Формирование комфортной городской среды».
В 2017 году Минстрой России уже приступил к их реализации в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».
«Объемы финансирования всех мероприятий госпрограммы Минстроя России, утвержденные на 2018 год, не изменяются», - уточнил замглавы Минстроя России.

Источник: Официальный сайт Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

Возврат к списку новостей