АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Пенза. Платные парковки как способ пополнение бюджета города

Пенза. Платные парковки как способ пополнение бюджета города 23.03.2018
Работу по созданию и использованию платных парковок на территории областного центра продолжат. Эта тема стала одной из главных на совете по инвестиционному развитию и предпринимательству в администрации Пензы. В ближайшее время в центре города может появиться еще одна точка, где автомобиль можно будет оставить за небольшую плату.
«В перспективе рассматривается улица Пушкина, точнее - заездной карман перед администрацией. В настоящее время просим внести изменения в бюджет города Пензы, и после внесения соответствующих изменений будут предусмотрены средства для организации платной парковки на улице Пушкина», - предложила начальник Управления транспорта и связи города Пензы Ю. Еремина.
Кроме того, по словам Ю. Ереминой, рассматривается идея внедрения так называемых открытых парковок, или паркоматов, в которые пензенцы, пожелавшие остановиться на том или ином оборудованном участке дороги, будут самостоятельно вносить плату. Однако для этого еще не все готово. «У нас не хватает изменений в кодексе об административных правонарушениях Пензенской области. В настоящее время администрация инициирует обращение в Пензенскую городскую думу для выхода с законодательной инициативой о внесении таких изменений».
Как только будет предусмотрена ответственность за неоплату услуг на таких парковках, устройства смогут устанавливать на автомобильных дорогах открытого типа.


Источник: http://www.penzainform.ru


Возврат к списку новостей