АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Псков. Глава Иван Цецерский: «Нужно развивать и практиковать проведение плебисцитов по вопросам развития города»

Псков. Глава Иван Цецерский: «Нужно развивать и практиковать проведение плебисцитов по вопросам развития города» 23.03.2018
Глава Пскова поблагодарил за активность и неравнодушное отношение в жизни города псковичей, которые приняли участие в рейтинговом голосовании за дизайн-проекты реконструкции общественных территорий в областном центре. «Вчера я побывал на всех трех участках для голосования, пообщался с горожанами, которые нашли время, чтобы прийти и выразить свое мнение. Отрадно было видеть высокую заинтересованность псковичей в этом вопросе: на участках даже выстраивались небольшие очереди. Конечно же, я, как и многие псковичи, отметил разные недочеты в организации самого процесса презентации проектов и голосования, в подготовке представителей комиссий. В будущем нашим специалистам необходимо серьезно проработать этот вопрос, чтобы подобных нареканий у псковичей не возникало - я буду говорить об этом с представителями администрации города».
При этом градоначальник подчеркнул позитивный итог прошедшего голосования: «Нельзя не признать, что подобное привлечение горожан к непосредственному решению вопросов развития Пскова нашло у них живой отклик. Несмотря на рабочий день, сотни псковичей пришли отдать свой голос за проекты реконструкции общественных пространств. Убежден, нужно развивать и практиковать проведение подобных городских плебисцитов, к чему неоднократно призывал и о чем еще раз говорил в недавнем послании Федеральному Собранию Президент Владимир Путин».
Глава города также поблагодарил за инициативу тех горожан, которые первоначально предложили свои проекты реконструкции территорий и собрали подписи в их поддержку, благодаря чему эти проекты и были выдвинуты на общегородское голосование.
И. Цецерский подчеркнул, что поскольку эти дизайн-проекты были подготовлены обычными гражданами, не имеющими специального образования, к их обсуждению и доработке администрации города необходимо будет привлечь профильных специалистов-архитекторов и экспертов.


Источник: http://www.pskovgorod.ru


Возврат к списку новостей