АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирск. «Без помощи активистов ТОС нам не обойтись, — убежден мэр Анатолий Локоть

Новосибирск.  «Без помощи активистов ТОС нам не обойтись, — убежден мэр Анатолий Локоть 22.03.2018
Организация участия жителей в благоустройстве дворовых территорий – одна из основных задач, стоящих перед общественниками Новосибирска в предстоящий весенне-летний период. В рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы» сформирован перечень дворовых территорий для благоустройства в 2018 году.
Сейчас предстоит привлечь население для выполнения благоустройства этих дворов. Муниципалитет по программе будет проводить асфальтирование внутриквартальных проездов, автостоянок, обустройство детских и спортивных площадок и другие работы. ТОС, в свою очередь, организуют жителей для проведения субботников, уборки мусора на территории, планируемой к благоустройству. Согласуют с подрядной организацией график выполнения работ. «В ходе ремонтных работ необходимо наладить контроль за качеством этих работ и без помощи активистов ТОС нам не обойтись, – убежден мэр Новосибирска А. Локоть. – Кроме того, мы совместно принимает готовые объекты».
После проведения работ по программе благоустройства во дворах, предстоит правильно и грамотно озеленить эти территории. Управление общественных связей мэрии проводит системное обучение, в результате которого активисты ТОС приобретают навыки грамотного подхода к ландшафтному проектированию и озеленению дворовых территорий. Сейчас проходит набор на обучение активистов ТОС тех территорий, которые включены в программу 2018 года.
Кроме того, до 1 мая 2018 года проходит сбор предложений по благоустройству дворовых территорий на 2019 год. У активистов ТОС еще есть время проявить инициативу и подключить жителей к участию в этой программе.

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей